1. admin@muhurto.tv : muhurtotv :
  2. info@netpeon.org : Ali Siddiki : Ali Siddiki
  3. smbabu.mcj@outlook.com : S M Babu : S M Babu
বুধবার, ১০ অগাস্ট ২০২২, ১১:১২ পূর্বাহ্ন

ইতালির বাংলাদেশ দূতাবাসে বঙ্গমাতার জন্মবার্ষিকী উদযাপন

সাইফুল ইসলাম মুন্সী, সংবাদ ‍মুহূর্ত, ইতালি।
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বুধবার, ১১ আগস্ট, ২০২১
  • ১৯৩ প্রদর্শিত সময়ঃ

বঙ্গমাতা ফজিলাতুন নেছা মুজিবের ৯১তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন করেছে ইতালির বাংলাদেশ দূতাবাস। স্থানীয় সময় গেল রোববার এ উপলক্ষে দূতাবাসের উদ্যোগে ভার্চুয়াল সভার আয়োজন করা হয়। দূতাবাসের প্রথম সচিব এ এস এম সায়েমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতেই বঙ্গমাতা স্মরণে বিভিন্ন স্থানে থাকা অতিথিদের নিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন, বাণী পাঠ ও বঙ্গমাতার জীবনীর উপর নির্মিত প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়।

এসময় ইতালি, মন্টেনিগ্রো ও সার্বিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শামীম আহসান বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গমাতা ফজিলাতুন নেছা ও ৭৫ এর ১৫ই আগস্ট নিহত সকল শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি বলেন, ‘বঙ্গমাতার আদর্শ বাঙালি নারীদের কাছে সবসময় অনুপ্রেরণার উৎস হিসেবে বিবেচিত হবে। বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা সবসময় জাতির পিতার সাথে ছায়ার মত থেকেছেন। বঙ্গবন্ধুকে বিভিন্ন রাজনৈতিক সংকটময় ও কঠিন মুহূর্তে সঠিক সিদ্ধান্ত গ্রহণে সহায়তা করে গেছেন।’

এসময় তিনি আরও বলেন, ‘স্বাধীনতা পরবর্তী দেশ বিনির্মাণেও তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। বঙ্গমাতা শুধু জাতির পিতার সহধর্মিণীই ছিলেন না, একইসাথে তিনি বাঙালির মুক্তি সংগ্রামের অন্যতম অগ্রপথিকও ছিলেন।’

এছাড়াও অনলাইনে যুক্ত হওয়া আলোচকরা বঙ্গমাতাকে নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচন করেন। পরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গমাতা ফজিলাতুন নেছা ও ৭৫ এর ১৫ই আগস্ট রাতে নিহত সকল শহীদের আত্মার শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত মুহূর্ত কমিউনিকেশনস লিমিটেড।
error: কপি/রাইট ক্লিক এর অনুমতি নাই !!!