1. admin@muhurto.tv : muhurtotv :
  2. info@netpeon.org : Ali Siddiki : Ali Siddiki
  3. smbabu.mcj@outlook.com : S M Babu : S M Babu
বুধবার, ১০ অগাস্ট ২০২২, ১১:৩০ পূর্বাহ্ন

পটুয়াখালীতে ফের ভেসে এলো দু’টি মৃত ডলফিন

এম. নাজিম উদ্দিন, সংবাদ মুহূর্ত, পটুয়াখালী।
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
  • ২৩২ প্রদর্শিত সময়ঃ

পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে আবারও ভেসে এসেছে ইরাবতি ও হ্যামব্যাক প্রজাতির দুটি মৃত ডলফিন। সোমবার দুপুর সাড়ে বারোটার দিকে সৈকতের কম্পিউটার সেন্টার পয়েন্ট এলাকায় ডলফিন দুটি ভেসে আসতে দেখেন স্থানীয়রা। পরে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার নির্দেশে ডলফিনটি দুটিকে মাটিচাপা দেন তারা।

স্থানীয়রা জানান, ডলফিন দুটি লম্বায় প্রায় আট ফুট। তাদের মুখে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। জেলেদের জালে আটকাপড়ে ডলফিন দুটি মারা গেছে বলে জানান তারা। এর আগে শনিবার সন্ধ্যায় ব্লক পয়েন্ট এলাকায়ও একটি আট ফুট লম্বা মৃত ডলফিন ভেসে আসে। এছাড়া প্রায়ই কুয়াকাটা সৈকতের বিভিন্ন পয়েন্টে বেশ কয়েকটি মৃত শুশক প্রজাতির ডলফিন ও বেশ কয়েকটি তিমি ভেসে আসতে দেখা গেছে।

কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, প্রাথমিকভাবে একটি ডলফিনকে ইরাবতি ও অপরটিকে হ্যামব্যাক প্রজাতির বলে ধারণা করা হচ্ছে। বন্যপ্রাণি আইনে জটিলতা থাকায় ডলফিন দুটিকে পোস্টমর্টেম কিংবা সংরক্ষণ সম্ভব হয়নি। তাই স্থানীয়দের মাধ্যমে মাটিচাপা দিতে বলা হয়েছে।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত মুহূর্ত কমিউনিকেশনস লিমিটেড।
error: কপি/রাইট ক্লিক এর অনুমতি নাই !!!