1. admin@muhurto.tv : muhurtotv :
  2. info@netpeon.org : Ali Siddiki : Ali Siddiki
  3. smbabu.mcj@outlook.com : S M Babu : S M Babu
শনিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২২, ০২:১৭ পূর্বাহ্ন

শুক্রবার বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে ওডিআই সিরিজ শুরু

সুলাইমান কবীর, খেলার মুহূর্ত।
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১
  • ১১৭ প্রদর্শিত সময়ঃ

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথমটিতে আগামীকাল মাঠে নামছে বাংলাদেশ। হারারে স্পোর্টস ক্লাব মাঠে ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বেলা দেড়টায়। করোনা মহামারির কারণে টেস্টের মতো ওয়ানডে সিরিজেও মাঠে কোনো দর্শক থাকবে না। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট ম্যাচে ২২০ রানের বড় ব্যবধানে জয় পেয়ে বেশ ফুরফুরে মেজাজে আছে সফররত বাংলাদেশ দল। তবে টেস্টে জয়টা যত সহজে এসেছে, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডেতে জয়টা ততো সহজ হবে না বাংলাদেশের জন্য। এটি বুঝেছেন তামিম ইকবালও।

তাই তো ম্যাচপূর্ব অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে তামিম বলেন, ‘জিম্বাবুয়েতে ২-৩টা সিরিজ খেলেছি তবে ৬-৭ বছর আগে। সাড়ে নয়টায় ম্যাচ শুরু হবে, তাই বোলাররা শুরুতে সুবিধা হবে বিশেষ করে প্রথম ঘণ্টায়। এটা চ্যালেঞ্জিং হবে যদি আগে ব্যাট করি। আগে ব্যাট করলে সাবধান থাকতে হবে। আগে বোলিং করলে এই এক ঘণ্টা কাজে লাগাতে হবে।’

জিম্বাবুয়ে সফরে প্রতিটি ম্যাচই জিততে চান তামিম। এক্ষেত্রে প্রথম ম্যাচের জয়কে গুরুত্বপূর্ণ আখ্যা দিয়েছেন তিনি। তামিম জানান, ‘ভালো শুরু করাই আমার কাছে কি পয়েন্ট। আমাদের সব সুযোগ কাজে লাগাতে হবে। আমি তো চাইবো প্রত্যেক ম্যাচই জিততে। কিন্তু দিন শেষে এটা ক্রিকেট। আশাবাদী সিরিজ জিতব। কালকের প্রথম ম্যাচই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।’

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজটি ওয়ানডে সুপার লিগের অংশ। তাই এই সিরিজ থেকে ৩০ পয়েন্ট তুলে নেওয়া টাইগারদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ইতোমধ্যে নয় ম্যাচে ৫ জয়ে ৫০ পয়েন্ট নিয়ে সুপার লিগের পয়েন্ট তালিকার দ্বিতীয় অবস্থানে আছে বাংলাদেশ।

স্বাগতিকদের বিপক্ষে শেষ ১৬ ম্যাচের একটিতেও হারেননি তামিম-সাকিবরা। বাংলাদেশের বিপক্ষে সবশেষ ২০১৩ সালে জয় পেয়েছিল জিম্বাবুয়ে। দুদলের ওয়ানডে পরিসংখ্যানে অনেকটাই এগিয় রয়েছে বাংলাদেশ দল। একদিনের আন্তর্জাতিক ম্যাচে দুদলের মুখোমুখি হয়েছে মোট ৭৬ বার। যেখানে ৪৮টি ম্যাচেই জয় পেয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। অন্যদিকে জিম্বাবুয়ে জিতেছে মাত্র ২৮টি ম্যাচে।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত মুহূর্ত কমিউনিকেশনস লিমিটেড।
error: কপি/রাইট ক্লিক এর অনুমতি নাই !!!